Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Новоалтайске стартовало строительство футбольного поля
25.07.2011 14:28

В Новоалтайске — городе-спутнике Барнаула, начались строительные работы. Возводят футбольное поле с искусственным покрытием. Пресс-служба администрации Новоалтайска сообщает, что современное футбольное поле появится на стадионе «Локомотив». Лишь только на первоначальные работы, на первый этап, было выделено 18 миллионов рублей. Деньги поступили из бюджета города и Алтайского края.

Также пресс-служба сообщила, что согласно проекту, будет возведено устройство общего ограждения стадиона, установлены две дополнительные и перенесены существующие мачты освещения, созданы новые трибуны на сто мест. Разрозненные городошная и баскетбольная площадки, гимнастический городок и поле для пляжного волейбола будут объединены в цельный единый комплекс. Также в планах на строительство есть пункт о создании и обустройстве стандартной беговой дорожки на 400 метров.

Работы не будут завершены до конца текущего года. По предварительным расчетам, на них закладывается в бюджеты города и края 2012 года по десять миллионов рублей. А оставшиеся средства должны поступить из федерального бюджета. Администрация города сообщает, что в рамках федеральной Подпрограммы, которая получила неофициальное название «500 футбольных полей России», стартует собственно оснащение поля. За счет средств из федерального бюджета будут совершены поставки песка, резиновой крошки и остальные части, составляющие искусственное покрытие.

 

Прочитано:  6309 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg